Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Бочаров проинспектировал «мечту» волгоградцев

Бочаров
Волгоградский губернатор съездил в Советский район

ВОЛГОГРАД, 27 сентября, ФедералПресс. Андрей Бочаров рассказал о трудностях, которые успешно преодолеваются, ради воплощения мечты жителей самого густонаселенного района города.

Волгоградский губернатор съездил в Советский район, чтобы посмотреть на новый дорожный объект. Затем поставил задачи. Протяженность магистрали составляет более 700 метров, ее возводят в «Долине 2». По словам местных жителей, ее появление значительно сократит путь. Отметим, район один из самых густонаселенных, там на сегодняшний день построено 66 многоэтажек.

Волгоградцы уже давно мечтали о появлении этой магистрали. Будет две полосы по три метра в ширину. Согласно проекту, предусмотрена велодорожка, тротуар и парковка вдоль дороги на 170 мест, а также озеленение.

По словам главы региона, трудности есть – сложные грунты и обилие коммуникаций, но все идет по плану. Вскоре станет возможно не только улучшить транспортную ситуацию, но ввести в оборот новые земли, дать возможность для развития бизнеса. Каждый день в работах задействовано 30 специалистов и 15 единиц техники.

Бочаров напомнил о том, что работы по развитию транспортной инфраструктуры продолжаются. Уже в этом году в регионе станут доступы 35 километров новых/реконструированных дорог, порядка 270 километров отремонтированных дорог.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.