Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

У Кремля прошли пикеты за сохранение волгоградского времени

Москва
У Кремля прошли пикеты за сохранение волгоградского времени

ВОЛГОГРАД, 5 ноября, ФедералПресс. Волгоградцы просят Кремль и Думу вернуть «украденное» время. Речь об одном часе. Переходить в новый часовой пояс 20 декабря 2020 года они уже передумали.

В Москве около Госдумы прошли одиночные пикеты волгоградских активистов по возврату часового пояса. Протестующие обратились к президенту России и депутатам.

В руках у несогласных был плакат с надписью: «Волгоград на законном референдуме 2018г. выбрал часовой пояс. В 2020 г. путем фальсификации наш выбор хотят отнять! Остановите произвол!». Сообщается о существовании 47 000 подписей тех, кто против.

Тема часового пояса активно обсуждается несколько лет. Время переводят раз в два года. Каждый раз за это голосуют сами жители. В прошлый раз свой выбор они могли сделать на голосовании по поправкам в главный закон страны.

Ранее администрация президента официально поддержала переход Волгограда на московское время. Волгоградская область ранее планировала перейти на московский часовой пояс 20 декабря 2020 года.

Фото: организаторы пикета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.