Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре можно привиться от коронавируса по пути в торговый центр

Прививка
В Краснодаре можно привиться от коронавируса по пути в торговый центр

КРАСНОДАР, 21 января, ФедералПресс. Жители Краснодара смогут поставить прививки от коронавируса без похода в больницу: в машине. Начали работу мобильные пункты. Пока их только два.

В Краснодаре с сегодняшнего дня работают два мобильных пункта вакцинации: около торгового центра «Красная площадь» и на главной площади. Они расположены в КАМАЗах, прием ведется по паспорту, полису и СНИЛС, только в дневное время: с 9 до 17 часов. Дополнительно не нужно ничего платить.

За два часа прививку от коронавруса в Краснодаре поставили 20 человек. Вторую порцию вакцины надо получить ровно через 21 день. Всем выдают специальные сертификаты о прохождении вакцинации.

Поставить прививку могут все желающие, но есть исключения, о некоторых из них сообщили в оперштабе.

«Если у обратившегося есть признаки острого респираторного заболевания или повышения температуры тела, даются рекомендации по наблюдению и лечению. Вакцинация переносится на более поздний срок», – сообщили в оперштабе.

Можно поставить прививку от коронавируса в Краснодаре в медучреждении, работает 97 точек. 16 000 человек уже воспользовались такой возможностью. Можно заранее записаться через Госуслуги и по телефону.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти прокомментировали появление новых киосков в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.