Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Мэрия Волгограда намерена взять кредит на 350 миллионов: изменение законодательства

Мэрия Волгоград
Мэрии не хватает средств

ВОЛГОГРАД, 25 января, ФедералПресс. Мэрия Волгограда берет кредит на 350 миллионов рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

«Мэрия Волгограда ищет банк, который откроет ей кредитную линию на 350 миллионов рублей. Срок открытия должен совершится не позднее 31 декабря 2023 года. Срок использования кредитной линии также до 31 декабря текущего года», – следует с сайта госзакупок.

В муниципальном контракте указано, что целью займа является финансирование дефицита бюджета субъекта и погашение долговых обязательств. Об этом сказано в пункте 11 статьи 103 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Одной из причин острой нехватки средств является изменение в законодательстве. С этого года все налоги региона чиновники обязаны перечислять в Москву.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростове прошла церемония открытия второго полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. ДНР».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.