Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Крупную свалку ликвидируют в Волгограде

свалка
На мероприятия будет затрачено порядка 800 миллионов рублей

ВОЛГОГРАД, 17 января, РИА ФедералПресс. В ближайшие два года будет полностью ликвидирована крупная свалка в Кировском районе Волгограда. Полтора миллиона кубометров отходов производства и потребления вывезут на действующие полигоны.

Отметим, что по информации регионального комитета природных ресурсов и экологии, ликвидация свалки включена в перечень мероприятий национального проекта «Чистая страна». Информация об этом опубликована на сайте области.

На мероприятия будет затрачено порядка 800 миллионов рублей.

Напомним, что в настоящее время в области осуществляется масштабная программа, которая предусматривает возведение шести современных мусорных полигонов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, наступивший 2017 год в России пройдет под эгидой экологии. Среди приоритетных задач государства и бизнеса – урегулировать обращение с отходами, ликвидировать нелегальные свалки, переоснастить крупные производства и внедрить в стране «зеленые» технологии. В целом бюджет Года экологии составит около 350 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.