Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Достучаться до властей». Жители Гумрака выйдут на митинг

Гумрак
Акция «За наш Гумрак» согласована с администрацией города

ГУМРАК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Жители Гумрака решили провести протестную акцию, чтобы защитить свой поселок. Митинг состоится 2 апреля на центральной площади.

Отметим, что акция «За наш Гумрак» согласована с администрацией города. Об этом пишет «Блокнот Волгоград».

По словам жителей поселка, они не могут достучаться до властей. «Гумрак тонет в грязи. Из-за реконструкции дороги жители улицы Ленина не могут пройти и проехать к своим домам. Грязная жижа везде», – отмечают жители.

По мнению местных жителей, такая ситуация в поселка произошла с тех пор, как началось строительство дороги к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Как писал «ФедералПресс» ранее, протестные акции жителей поселка Гумрак в Волгограде, недовольных реконструкцией шоссе Авиаторов к ЧМ-2018, возымели свое действие. Ситуация стала предметом разбирательств на политсовете реготделения «Единой России». После этого заказчик дороги – областной комитет транспорта и дорожного строительства – приостановил работы и направил проект на повторную госэкпертизу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.