Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Экс-глава Волгограда оставил пост в гордуме ради работы в областной власти

У Андрея Косолапова появятся новые поводы крепко подумать.

ВОЛГОГРАД, 25 октября, ФедералПресс. Андрей Косолапов сложил пост спикера городской думы.

Несколько минут назад на заседании городской думы сложил полномочия Андрей Косолапов, возглавлявший собрание больше 4 лет. Инициативу выдвинул сам депутат, решивший перейти на другую работу.

47-летний Косолапов работает в городской думе в третий раз. В июле 2015 года он возглавил думу после ухода в Госдуму прежней главы Волгограда Ирины Гусевой. Косолапов запомнился многим проникновенным прощанием с прошлым созывом думы, завершившим полномочия в сентябре 2018 года.

В новом составе Косолапов вновь был избран председателем, но уже без статуса главы. К тому времени была проведена реформа и должность главы была объединена с главой администрации.

Предполагается, что Андрей Косолапов получит должность в областной администрации. Ему прочат пост вице-губернатора, курирующегосферу ЖКХ, ТЭК и экологии.

Исполняющим обязанности председателя гордумы сегодня избран Владлен Колесников, долгое время занимавший пост первого заместителя Косолапова.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.