Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгоградской области создадут образовательный кластер

Школа
В Волгоградской области создадут образовательный кластер

ВОЛГОГРАД, 13 ноября, ФедералПресс. Андрей Бочаров побывал на объекте и узнал, что работы по строительству завершены внутри и снаружи почти на 80 %. Уже в следующем учебном году двери учреждения будут открыты для учащихся.

Губернатор Волгоградской области отправился в сельскую школу, чтобы проверить, как идет строительство, начатое год назад, которое стартовало, благодаря реализации нацпроекта «Образование».

После того, как объект сдадут в эксплуатацию, 500 детей Городищенского района сядут за парты. Кроме того, Андрей Бочаров поставил задачу по организации современного образовательного кластера, куда также будет включен детский сад.

Сообщается, что в новой школе будет спортзал в 752 «квадрата», стадион, столовая, медблок, место для детского отдыха, а также кабинет робототехники. Рассматривается вопрос о развитии патриотического воспитания – в поселке развито поисковое движение. Также есть возможность работать с сотрудниками университета по гуманитарным направлениям.

Работы завершены внутри и снаружи почти на 80 %. По словам главы региона, строительство идет ускоренными темпами и опережает график. Уже в следующем учебном году двери учреждения будут открыты для учащихся из Степного и ближайших поселков.

Андрей Бочаров подчеркнул, что строительство новой школы позволит разгрузить существующие для того, чтобы дети могли учиться в первую смену. По его словам, до 2025 года все школы перейдут на утреннее расписание.

По словам главы региона, на следующий год запланирован бюджет для ремонта других школ. Половина учреждений в нем нуждается.

«Понимаем, что это полномочия муниципальных образований, но у них нет достаточных финансовых средств», – отметил Бочаров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.