Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Новую школу в Волгограде начнут строить уже в следующем году

ВОЛГОГРАД, 16 декабря, ФедералПресс. Глава области проинспектировал развитие жилого комплекса в Кировском районе. Он остался доволен темпами развития территории.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров положительно оценил развитие жилых комплексов «Санаторный» и «Колизей» на границе Кировского и Советского районов Волгограда. Он побывал в районе с рабочей поездкой. Здесь в следующем году появится новая школа на 800 детей.

«Микрорайон развивается активно – все стороны в полном объеме выполнили свои обязательства. Мы удовлетворены ходом и темпом работ», – заявил Андрей Бочаров.

Как отметил губернатор, ответственное отношение застройщика к делу позволяет реализовать в дальнейшем новые социальные проекты, которые улучшат условия для жителей района. В том числе в 2020 году в микрорайоне начнется возведение школы на 800 мест. Территория для объекта уже выделена, в настоящее время идут подготовительные работы. Учеников школа примет 1 сентября 2021 года.

Помимо учебных классов в новом образовательном учреждении будут спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, столовая, библиотека с читальным залом, а также площадки для спорта и отдыха. Проект отвечает всем современным требованиям и стандартам.

В 2018 году в рамках госпрограммы в микрорайоне открыли одно из самых больших дошкольных учреждений в городе — детский сад на 260 мест. Здесь также построен многофункциональный спортивный комплекс, который включает в себя волейбольную и баскетбольную площадки, уличные тренажеры и каток. В «Санаторном» завершено строительство новой дороги на улице Пожарского протяженностью 430 метров.

В ЖК «Колизей» власти приобрели в этом году 80 квартир для переселения людей из ветхого и аварийного жилья, а также обеспечения квартирами детей-сирот. Всего в этом году в Волгоградской области для этих целей приобретено свыше 700 квартир.

Напомним, комплексный подход к развитию территорий применяется в Волгоградской области с 2014 года. На сегодняшний день в регионе возводится ряд крупных современных жилых микрорайонов: «Долина», «Санаторный», «Бейкер-стрит», «Парк Арена», «Новый свет», «Радужный», «Комарово», где параллельно с жилищным строительством формируется вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания.

Фото: volgograd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.