Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Больше двух миллиардов потратят на реконструкцию БСМП в Волгограде

Администрация
В Волгограде реконструируют больницу экстренной медпомощи

ВОЛГОГРАД, 28 октября, ФедералПресс. На реконструкцию волгоградской больницы власти направят более 2,3 миллиарда рублей. Полностью работы завершат через три года.

Сегодня глава Волгоградской области Андрей Бочаров побывал в отделении амбулаторной медпомощи, в хирургии, в стационаре и других блоках.

Больницу экстренной медицинской помощи ремонтируют по частям. Полностью реконструкция будет завершена через три года. До конца этого года приведут в порядок приемное отделение.

Далее приступят в капремонту седьмого корпуса, уже есть проект, будет выбран подрядчик и начаты работы еще через год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Реконструкция обойдется в 2,3 миллиарда рублей.

Отмечается, что стационар перепрофилирован под инфекционный госпиталь на 680 коек. Этого не хватает, будет закуплено еще девять тысяч коек, которые распределят между госпиталями.
Ранее Андрей Бочаров посетил операционный блок в областном онкоцентре. Новое оборудование поможет медработникам проводить операции мирового уровня.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгоградской области запретили аналоги масок.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.