Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

ЕР в Волгоградской области выделит 10 млн на лекарства от COVID-19 для пожилых

Таких пациентов в регионе свыше 400 000 человек
Таких пациентов в регионе свыше 400 000 человек

ВОЛГОГРАД, 26 октября, ФедералПресс. Волгоградское отделение партии «Единая Россия» направит 10 млн рублей на лекарства от коронавируса для пожилых граждан, которые проходят амбулаторное лечение. В регионе их свыше 400 000 человек.

Волгоградское отделение «Единой России» потратит на лекарства от COVID-19 для пожилых граждан 10 млн рублей. Деньги партия ранее сэкономила на обеспечении деятельности отделения.

Лекарства партия будет покупать и доставлять пенсионерам, которые проходят амбулаторное лечение. Закупать будут все 3 вида разработанных вакцин, исходя из назначения врача, рассказал секретарь реготделения Сергей Горняков.

«Для людей важно получить медикаменты не через 2–3 суток, а в день назначения врача. От этого зависит здоровье каждого пациента», – заявил Горняков.

Он добавил, что помощь партии поможет снизить нагрузку на региональное здравоохранение. Всех, кто будет доставлять лекарства, обеспечат средствами защиты.

Напомним, региональные власти приняли решение бесплатно выдавать лекарства от новой пневмонии гражданам старше 65 лет, которые находятся на амбулаторном лечении. Всего таких пациентов в регионе свыше 400 000 человек, сообщает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.