Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

С Нового года для волгоградских родителей подорожают детские сады

Машинки
С Нового года для волгоградских родителей подорожают детские сады

ВОЛГОГРАД, 15 декабря, ФедералПресс. В Волгограде услуги профессионалов по работе с детьми до трех лет обойдутся родителям 41 рубль за пять часов вместе с питанием. Известны новые тарифы на ясли детские сады в городе.

Оплата за детские сады в Волгограде вырастет с 2021 года. Постановление подписал глава города.

Тарифы на посещение детских садов в Волгограде изменились в зависимости от возраста ребенка.

Ясельные группы обойдутся дешевле всего: 41 рублей в день (до пяти часов с одноразовым питанием); 90,90 рублей в день (от восьми до 10 часов); 118,50 рублей в день (от 10,5 до 12 часов).

Родителям детей старшего возраста – от 3 до 7 лет – придется заплатить почти 50 рублей за пять часов пребывания ребенка в детском саду, в эту сумму входит питание. За 10 и более часов: до 144,2 рублей.

Судя по новым тарифам, длительное пребывание в детском саду станет пропорционально более дорогим. Например, если за ясли оплата подорожала на 40 копеек за пять часов, то за 10,5 – 12 часов в группе 3+, придется заплатить на пять рублей в день больше. В целом, месячная оплата выросла на 50 – 120 рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пресс-конференция Владимира Путина пройдет в новом формате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.