Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде не хватает вакцины от коронавируса

Вакцина
Региональный минздрав просит еще партию вакцины

ВОЛГОГРАД, 2 марта, ФедералПресс. Жители Волгоградской области оказались сознательными и добровольно поставили новую прививку уже 30 тысяч раз. А следующую партию не привезли, потому что регион стабилен, следует из ответа регионального минздрава.

«Распределением препаратов занимается Минздрав России, исходя из приоритетов. Если регион стабилен, так, как наш, то идет перераспределение в области с более высоким уровнем заболеваемости», – сказала зампредседателя ведомства Елена Краснова.

Отмечается, что Волгоградская область до конца февраля должна была получить более 92 тысяч доз вакцины.Ранее заявлялось о том, что за полгодасмогут привиться 60 % местного населения.

В некоторых регионах, несмотря на наличие препарата, темпы вакцинации не превышают одного процента. Например, в Ростовской области, КБР, Дагестане – по данным за февраль.

Вакцину учреждениям выдают бесплатно, прививку можно получить по предъявлению документов, есть противопоказания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Госдумы рассказала о проблемах волгоградцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.