Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Депутат Госдумы Ирина Гусева рассказала о реализации федеральных программ по воде

Ирина Гусева написала о реализации водных программ в соцсетях
Ирина Гусева написала о реализации водных программ в соцсетях

ВОЛГОГРАД, 1 апреля, ФедералПресс. Депутат Ирина Гусева рассказала о реализации федеральных программ по воде на территории ее округа. Об этом она написала в соцсетях.

«В конце этого года в Краснослободске будет чистая вода. Объем финансирования составляет свыше полумиллиарда рублей», – прокомментировала Ирина Гусева.

Депутат Госдумы добавила, что в городе за последние пять лет реализовали много федеральных проектов, среди которых проекты по строительству ФОКа, детсада, масштабная модернизация Дома культуры, освещение, дороги и тротуарные дорожки. Теперь к ним добавился проект по благоустройству парка на набережной.

Ирина Михайловна также пояснила, что еще несколько лет назад через Министерство ЖКХ выделили 47 млн рублей на водоканал города Ленинска. Тогда эта проблема была решена. Теперь федерация также работает напрямую со Слободой, добавила спикер.

Кроме того, вопрос с питьевой водой через программу БРИКС решается в Верхнепогромном Среднеахтубинском районе. В 2019 и 2020 годах через Министерство сельского хозяйства были выделены деньги по обеспечению водой поселка Краснооктябрьск Палласовского района.

Помимо Ленинска в 2021 году в рамках проекта «Чистая вода» пройдут работы в 7 населенных пунктах, где проживают 62 500 человек. Также в 155 населенных пунктах установят современные системы доочистки питьевой воды, заключила депутат.

Фото: личный архив Ирины Гусевой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.