Top.Mail.Ru
Экология
Вологодская область
0

Вологодских активистов привлекут к созданию экологического стандарта города

Вологда
Вологда станет первым городом в России, где разработают экологический стандарт

ВОЛОГДА, 29 июля, ФедералПресс. Власти Вологды подписали соглашение о сотрудничестве с Российским экологическим обществом, в городе разработают экологический стандарт. Инициативы экоактивистов тоже учтут, сообщили в пресс-службе администрации Вологды.

«Сейчас мы договорились с Администрацией о том, что будем делать «Зеленый стандарт» Вологды, куда включим все основные направления по экологизации городской жизни. Очень интересна активность молодежи, проекты которой здесь реализуются. Это такие интеллектуальные проекты, в этом сейчас есть большая потребность», – процитировала пресс-служба слова председателя Российского экологического общества Рашида Исмаилова.

Он добавил, что ряд проектов в сфере экологии носят типовой характер, есть эксклюзивные проекты. Во всех случаях Исмаилов рекомендовал усилить работу по поддержке экоактивистов. Речь идет о грантах, которые помогут реализовать идеи. Мэр города Сергей Воропанов отметил, что Вологда станет первым городом в России, где разработают экологический стандарт.

«Вологда должна стать самым экологическим чистым городом России до 2030 года», – считает мэр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вологодские власти займутся оздоровлением Волги.

Фото: vologda-portal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.