Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

Вологодским бизнесменам озвучили новые меры поддержки

Луценко
В 2021 году предусмотрены новые меры поддержки вологодского бизнеса

ВОЛОГДА, 21 мая, ФедералПресс. Власти Вологодской области рассказали о том, какие льготы и субсидии предусмотрены для предпринимателей в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного собрания Вологодской области.

«В 2021 году Законодательным Собранием области все меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, действовавшие в 2020 году, сохранены в целях обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Вологодской области, – отметил председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко.

В рамках бизнес-форума «Вологодская область: вызовы/перспективы/точки роста» власти региона рассказали о том, каким образом они помогали предпринимателям в сложный пандемийный год. Объем предоставленных льгот был оценен в 550 млн рублей.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников также отметил, что в 2021 году предусмотрены новые меры поддержки вологодского бизнеса. Будет продлено действие нулевой ставки по патентной системе налогообложения. Льгота будет действовать для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Также будет обеспечена выдача грантов для социальных предпринимателей. Речь идет о сумме до 500 тысяч рублей. Кроме того, будут запущены новые льготные кредиты для предприятий общественного питания. Планируется оказывать помощь ремесленникам и производителям легкой промышленности. Муниципальные органы власти должны удовлетворить запросы производителей по выделению дополнительных мест для размещения нестационарных объектов торговли.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Вологодской области снизится налоговая нагрузка на предпринимателей.

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.