Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

Как поддерживают вологодских предпринимателей: ответ регионального заксобрания

Работа
Субъектам малого бизнеса помогают с помощью грантов до 500 тыс. рублей

ВОЛОГДА, 27 апреля, ФедералПресс. Вологодские власти обсудили меры поддержки, которые оказывают местным предпринимателям в условиях санкций. Председатель законодательного собрания Андрей Луценко отметил, что субъектам малого бизнеса помогают грантами до 500 тыс. рублей.

«Общий объем господдержки в 2022 году для предприятий Вологодской области составит не менее 3,2 млрд рублей», – подчеркнул Андрей Луценко.

Он уточнил, что с 2021 года был запушен проект региональной интернет-площадки для продвижения местных производителей товаров. Таким образом планируется расширить возможности организаций и повысить внутренний спрос на их продукцию за пределами Вологодчины.

В этом году правительство согласовало первый пакет региональных мер поддержки предпринимателей. Решено предоставлять субсидии на возмещение 50 % затрат на транспортировку продукции на экспорт. Кроме того, субсидии предусмотрены на возмещение части затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что более 50 населенных пунктов Вологодской области газифицируют к 2026 году.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.