Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

Культурные проекты Вологодской области получили гранты на 10 миллионов

Кувшинников
Вологодский губернатор принял решение повысить объем финансирования государственных грантов с 2,4 до 10 млн рублей ежегодно

ВОЛОГДА, 9 января, ФедералПресс. Вологодские власти увеличили финансирование грантов в сфере культуры. В пресс-службе регионального заксобрания отметили, что это позволило в 2022 году реализовать в три раза больше проектов по сравнению с 2021 годом.

«В то время пока в мире предпринимаются попытки изжить русскую культуру, мы создаем все условия для ее поддержки. Наша культура – это наше национальное достояние, объект гордости и вдохновения для многих граждан», – цитирует пресс-служба слова спикера парламента Андрея Луценко.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что было решено повысить объем финансирования государственных грантов в четыре раза. Раньше речь шла о сумме 2,4 млн рублей, а теперь – 10 млн рублей.

Кроме того, возросло количество получателей грантов. Возможность получить поддержку также появилась у коммерческих организаций народно-художественных промыслов. Возможностью уже воспользовалось ЗАО «Северная чернь» из города Великий Устюг. Сумма грантов варьируется от 100 тыс. рублей до 1 млн.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в новом году в Вологде реализуют три новых инвестпроекта.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.