Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

В Астрахани нацпроект «Производительность труда» выполнен на 100 %

Предприниматели
Региональные программы поддержки молодых предпринимателей полностью выполнены

АСТРАХАНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. В этом году Астраханская область получила 6,5 млн рублей из федерального бюджета, 4,5 млн потратили на создание учебной площадки «Фабрики процессов», где работники учатся использовать приемы бережливого производства.

«Еще 2 млн рублей из средств нацпроекта были направлены на привлечение регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Стояла задача вовлечь в участие 3 предприятия, а также обучить 46 сотрудников инструментам повышения производительности труда», – пишут СМИ.

Как сообщает «АБН», в следующем году в проекте уже будет принимать участие пять предприятий. В министерстве экономики Астраханской области подвели итоги работы нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», на нее было затрачено более 209 млн рублей федеральных средств, 8 млн – из регионального бюджета.

В рамках программы реализуется еще три региональных проекта, с их помощью 24 социальных и 32 молодых предпринимателя получили финансовую поддержку на 27 млн рублей.

«Центром «Мой бизнес» оказано свыше 6500 услуг начинающим и опытным предпринимателям, поддержано более 3000 уникальных субъектов малого и среднего предпринимательства», – сообщает «АБН».

В минэкономики региона собираются направить еще около 50 млн рублей на поддержку бизнеса, он рассчитан на 60 предпринимателей в возрасте до 25 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что предприниматели в Сахалине получили 500 млн рублей по льготным займам.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.