Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Вологодские власти проанонсировали допвыплаты отдельным специалистам

Пожар
Власти также планируют поддержать производителей молока

ВОЛОГДА, 7 июня, ФедералПресс. Вологодские власти пообещали дополнительные выплаты для пожарных и молодых врачей скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного собрания Вологодской области.

«…Пожарным области поднимут зарплату, а молодые врачи скорой помощи получат дополнительные выплаты», – отметил председатель законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Для поддержки молодых врачей и фельдшеров скорой помощи предложено выплачивать по 10 и 8 тысяч рублей соответственно. Речь идет о первых трех годах после окончания учебы. Таким образом власти рассчитывают решить проблему нехватки медицинского персонала в данной сфере.

С 1 июля 2021 года власти также хотят на 22 % повысить заработную плату пожарным. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что доходы работников пожарной службы Вологодчины нужно подтянуть до уровня федеральных структур.

Кроме того, власти планируют поддержать производителей молока. На эти цели будет направлено 378 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что вологодские депутаты оказались самыми активными в ПАСЗР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.