Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Вологодское заксобрание закрыло парламентский год с двумя сотнями законов

Андрей Луценко
Итоги работы парламента подвел спикер Луценко

ВОЛОГДА, 30 июня, ФедералПресс. Вологодское Заксобрание завершает парламентский год. Депутаты успели обработать тысячи жалоб жителей региона и принять более 230 законов.

«Нам удалось продолжить совместную работу в режиме открытого и конструктивного диалога. За парламентский год депутаты провели 11 сессий, рассмотрели 367 вопросов и приняли 236 законов области», – рассказал председатель Заксобрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Депутаты также приняли более 9 900 обращения от жителей региона. По словам Андрея Луценко, больше всего запросов поступило о защите прав граждан. Не менее активно вологжане задают вопросы о здравоохранении и ЖКХ.

Спикер поблагодарил коллег-депутатов всех уровней, главу региона, членов правительства, представителей прокуратуры, судов, а также общественников. Следующая парламентская сессия состоится 28 сентября.

«Уверен, что и в новом парламентском году мы продолжим эффективную и конструктивную совместную работу. Будем решать задачи, которые стоят перед Законодательным собранием и перед депутатским корпусом», – заключил Луценко.

На последней в этом парламентском году сессии депутаты приняли поправки в бюджет Вологодской области.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.