Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Луценко рассказал, как поддерживают участников СВО в Вологодской области

луценко
В регионе действует 20 новых законов для поддержки военнослужащих, отметил Луценко

ВОЛОГДА, 6 апреля, ФедералПресс. Более чем пяти тысячам семей участников СВО на постоянной основе оказывают поддержку в Вологодской области. Председатель Заксобрания региона, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко на встрече с зампредом Госдумы Анной Кузнецовой выделил основные направления в оказании поддержки военнослужащим

«С начала спецоперации вологодским региональным отделением партии было собрано и отправлено более 2,3 тысячи тонн гуманитарного груза. Руководители исполкомов, секретари местных отделений сопровождают эти грузы в зону СВО», – отметил Андрей Луценко.

Более 5000 семей участников СВО получают поддержку в Вологодской области: бесплатное школьное питание, путевки в санатории и лагеря. В регионе действует ряд законов, по которым военнослужащие могут рассчитывать на получение бесплатной юрпомощи, социального такси и обслуживания на дому.

Зампред Госдумы, заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» Анна Кузнецова подчеркнула, что задача народосбережения остается главной наряду с поддержкой участников СВО и их семей.

«Сегодня в Вологодской области мы изучаем опыт поддержки семей с детьми, который здесь достаточно обширный, чтобы на основе этого опыта сформировать предложения, которые войдут в федеральный проект «Семья». В ближайшее время на площадке партии пройдет заседание комиссии, где мы обсудим эти предложения», – поделилась Анна Кузнецова.

Кузнецова отметила, что правительство страны активно разрабатывает нацпроект «Семья» и партия ЕР присоединится к его реализации.

Ранее спикер вологодского парламента Луценко уже рассказывал о поддержке бойцов СВО. Он отметил, что власти региона отправляют в зону спецоперации фуры с техникой и продуктами.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области / vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.