Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин встретился со студентами и преподавателями в Череповце

Владимир Путин встретился со студентами и преподавателями в Череповце
Владимир Путин встретился со студентами и преподавателями в Череповце

ЧЕРЕПОВЕЦ, 4 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин встретился с представителями образовательного сообщества города Череповец. На встрече обсудили ряд проблем и пути их разрешения.

Владимир Путин встретился с представителями образовательного сообщества города Череповец. На заседании студенты, преподаватели и ученые обозначили важные проблемы образовательной сферы и возможные пути их разрешения.

По словам преподавателя физики Череповецкого лесомеханического техникума Юлии Белушкиной, на встречу пришло много интересных коллег, которые болеют за свое дело и готовы работать с молодежью, бороться за улучшения в стране, за новые открытия и развитие новых технологий.

«Мы все немножко волновались сначала: как это – задать вопрос президенту? Но, когда он пришел, было видно, что он нас внимательно слушает и готов идти на контакт, готов решать проблемы. Был настоящий диалог, были шутки. Вопросы звучали очень интересные и важные. Мы увидели, что обмен информацией возможен», – отмечает Юлия Белушкина.

После окончания встречи с президентом РФ участники смогли продолжить общение с другими представителями власти в неформальной обстановке. На вопросы активистов продолжили отвечать помощник президента Андрей Фурсенко, министр просвещения Сергей Кравцов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.