Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области на сэкономленные деньги закупят оборудование для школ

Депутаты Вологодской области предложили закупить новое оборудование для школ на сэкономленные деньги
Депутаты Вологодской области предложили закупить новое оборудование для школ на сэкономленные деньги

ВОЛОГДА, 4 сентября, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко предложил направлять средства, сэкономленные на ремонтах школ и детских садов на закупку оборудования для учебного процесса. Такую инициативу он озвучил губернатору региона Олегу Кувшинникову.

За полтора месяца работы депутаты заксобрания региона посетили 135 объектов. Половина из них – детские сады и школы. Во время инспекции образовательных учреждений постоянно возникал вопрос, куда возможно использовать средства, сэкономленные после ремонта.

«Олег Александрович, мы предлагаем рассмотреть возможность перенаправить эти средства на закупку всего необходимого для школ и детских садов. Главы администраций, директора школ, представители общественности, просят разрешить использовать экономию. Предложения по объектам уже подготовлены и направлены на ваше имя» – прокомментировал Андрей Луценко.

Губернатор Олег Кувшинников одобрил предложение Андрея Луценко и согласовал использование сэкономленных средств на сумму почти 33 млн рублей. На эти деньги будет приобретено новое оборудование, учебники, методические материалы и мебель для 19 образовательных учреждений.

Депутат заксобрания Павел Горчаков также отметил, что не во всех отремонтированных учреждениях был реализован комплексный подход. Он озвучил дополнительное предложение губернатору региона.

«Побывав недавно на объектах, я услышал много вопросов по закупке мебели, поэтому в технические задания второго этапа я предлагаю сразу включить замену мебели и оборудования, и тогда у нас не будет таких ситуаций, когда школу или детский сад мы отремонтировали, а на мебель ищем средства из сэкономленных денег», – отметил Павел Горчаков.

Предложение депутата было одобрено главой региона. Также Олег Кувшинников поблагодарил подрядчиков и глав района за успешный старт нового учебного сезона.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.