Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Волонтеры ЕР будут помогать вологжанам в период паводка

В этом году в регионе ожидается чрезвычайно сложная паводковая ситуация
В этом году в регионе ожидается чрезвычайно сложная паводковая ситуация

ВОЛОГДА, 4 марта, ФедералПресс. Волонтеры «Единой России» будут помогать жителям Вологодской области во время паводка. Об этом рассказали на заседании комиссии по предупреждению и устранению ЧС.

«Паводковая ситуация в области в этом году будет чрезвычайно сложной. Уже с сегодняшнего дня мы должны приступить к работам», – заявил губернатор Олег Кувшинников.

Сотрудники вологодского гидрометеоцентра совместно с аварийно-спасательной службой в феврале обследовали реки Сухона и Северная Двина. Специалисты пришли к выводу, что прохождение ледохода на реках будет проходить с заторами.

«Мы готовы в условиях паводка активизировать работу волонтерских центров «Единой России», – сказал секретарь ВРО ЕР Андрей Луценко.

Специалисты уверены, что наибольшему подтоплению подвержены Великий Устюг и Красавино. В Великоустюгском районе уже подготовили 21 человека личного состава областной аварийно-спасательной службы, а также 25 единиц техники. В региональном Управлении МЧС также приступили к подготовке.

Кроме того, в резервные фонды области и муниципалитетов направили необходимое количество средств. Олег Кувшинников также поручил начать разворачивать пункты временного размещения граждан, закупать продовольствие и необходимые промтовары. Особое внимание губернатор попросил уделить системам экстренного оповещения, которые уже протестировали.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.