Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодскую область доставили новую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона»

Вакцина
В регион доставили 16 200 доз

ВОЛОГДА, 9 апреля, ФедералПресс. В Вологодчину поступила первая партия новой вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона». Об этом рассказал на своей странице «ВКонтакте» губернатор региона Олег Кувшинников.

«Хорошие новости. Сегодня в область поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» от НИИ «Вектор» в объеме 16 200 доз», – написал глава региона.

Кувшинников отметил, что в первую очередь препарат отправят в районы области. Прививки будут делать в стационарных и мобильных ФАПах и амбулаториях.

По словам губернатора, в крупные города Вологодчины скоро поступит и новая партия «Спутника V». Глава региона надеется, что в ближайшее время удастся сократить очередь ожидания на вакцинацию.

Руководитель области напомнил, что сегодня в регионе открыто 78 прививочных пунктов. Предполагается, что их количество может быть увеличено до 100.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что новую вакцину от COVID-19 «ЭпиВакКорона» доставили в Ленобласть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.