Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодские власти будут привлекать медиков денежными надбавками

Врачи
Власти готовы предложить медикам льготную ипотеку

ВОЛОГДА, 18 мая, ФедералПресс. Дополнительные денежные надбавки введут в Вологодской области, чтобы привлечь в регион врачей и медперсонал. Об этом сообщила пресс-служба Заксобрания Вологодской области.

«…У нас с 2018 года действуют надбавки врачам за стаж в течение 3 лет. Это касается врачей-педиатров, терапевтов. Предлагаю расширить эту финансовую поддержку на фельдшеров и врачей скорой помощи в размере 8 и 10 тысяч рублей соответственно…», – отметил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

В рамках заседания вологодской медицинской Ассоциации областные власти озвучили основные проблемы в сфере здравоохранения на Вологодчине. Основная проблема – привлечение врачей в отрасль. В настоящее время в регионе не хватает около 600 специалистов. Власти готовы предложить медикам льготную ипотеку.

Также было предложено ввести целевую подготовку фельдшеров скорой помощи. Таким образом планируется закрыть кадровую проблему для скорой помощи. Кроме того, речь шла о закупке дополнительного современного медицинского оборудования.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в согласившимся работать в вологодских селах педагогам повысят единовременную выплату.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.