Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Сертификаты вместо готового жилья предложат жителям аварийных домов Вологодчины

Расселение
Сертификаты станут одним из вариантов обеспечения жилищных прав граждан

ВОЛОГДА, 18 мая, ФедералПресс. Власти Вологодской области хотят ввести специальные «жилищные сертификаты». Документ может стать одним из вариантов обеспечения жилищных прав граждан, отмечает пресс-служба Заксобрания Вологодской области.

«…Сейчас переселенцам предоставляется готовое жилье – построенное или приобретенное. Это не всегда удобно, потому что люди могут, например, работать в другом районе или городе. Кроме того, возникают сложности со строительством, поиском подрядчиков, проведением конкурсных процедур и так далее. Сертификаты станут одним из вариантов обеспечения жилищных прав граждан», – отметил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Проект закона будет рассмотрен на майской сессии Закосбрания. В случае принятия законопроекта власти Вологодской области смогут предоставлять субсидию собственникам жилья, если оно признано аварийным. Воспользоваться сертификатом можно будет на территории региона.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Вологде почти 90 студентов института ФСИН попали в больницу с отравлением.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.