Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области по инициативе жителей отремонтируют улицы

Автомобильная дорога
Жители сами решили, какие объекты нужно отремонтировать

ВОЛОГДА, 12 июня, ФедералПресс. В Сокольском районе Вологодской области отремонтируют сразу несколько улиц и дорог. Такой масштабный ремонт стал возможен благодаря инициативности местных жителей и поддержке «Единой России». Об этом рассказали в Законодательном собрании региона.

«На Градсовете председатель Заксобрания региона Андрей Луценко обратил внимание на необходимость отремонтировать ряд улиц, тротуаров и мостов в районе. Предложения Луценко поддержал губернатор и все участники заседания», – сообщила пресс-служба Заксобрания региона.

Предложения о ремонте городских объектов сформированы на основе инициатив жителей района. В Кадникове местные жители хотят видеть отремонтированной улицу Розы Люксембург – центральную улицу города.

«Там находятся несколько каменных купеческих особняков, которые чудом сохранились с XIX века. На них приезжают посмотреть туристы, а улица разбита. Очень хочется привести ее в порядок – и для местных жителей, и для гостей города», – отметила секретарь первичной организации Галина Маганова.

В самом Соколе приведут в порядок шесть улиц и два пешеходных перехода.

На ремонтные работы потребуется 136 миллионов 400 тысяч рублей. Губернатор региона Олег Кувшинников распорядился внести поправки в областной бюджет, чтобы выделить средства на эти цели.

Среди предложений, касающихся благоустройства города, участники Градсовета поддержали идею общественника Анатолия Дианова, который предложил установить умные пешеходные переходы около школ, расположенных на улицах с активным движением.

Работа по установке таких переходов начнется уже в этом году.

Ранее «ФедералПресс» писал, что делать, если ребенок провалил ЕГЭ.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.