Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске потратят 32 миллиона на благоустройство Кремля

Тобольск
Территория вокруг Кремля станет зеленее

ТОБОЛЬСК, 9 июня, ФедералПресс. Территория рядом с тобольским Кремлем и Меновым двором за лето преобразится. Тюменское музейно-просветительское объединение готово вложить в эти работы более 32 млн рублей. Лот размещен на сайте госзакупок.

«Предусмотрены озеленение ландшафтного парка на территории бывшего стадиона в районе Кремля, ремонт кабельной линии объекта «Наружное освещение территории Кремля», – уточняются работы.

Работы, согласно документации, должны быть завершены к началу ноября текущего года. Кроме этого подрядчик должен будет ухаживать за зелеными насаждениями на протяжении двух последующих лет: с 16 апреля по 15 октября 2022 года и в этот же период в 2023 году.

Максимально заказчик – Тюменское музейно-просветительское объединение – готов потратить почти 33 млн рублей.

В прошлом году более 40 млн потратили на ремонтные работы самого объекта культурного наследия федерального значения «АнсамбльКремляи Менового двора», а также Красной площади Тобольскаи благоустройство прилегающей территории.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Тобольске ищут подрядчиков для работ в Аптекарском саду, а также грядущих изменениях в Александровском.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.