Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

На Вологодчине мигрантам запретят водить такси и автобусы

Мигранты
Привлекать иностранцев не смогут и частные предприниматели, и любые другие организации

ВОЛОГДА, 3 августа, ФедералПресс. Иностранные граждане, работающие в Вологодской области по патентам, с 2022 года больше не смогут осуществлять свою деятельность в ряде отраслей экономики. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства региона.

«Установить на 2022 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Вологодской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности», – говорится в документе.

Уточняется, что иностранцам запретятзаниматься перевозкой пассажиров на такси и в автобусах. Причем привлекать иностранцев не смогут и частные предприниматели, и любые другие организации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что иностранные граждане, которые работают на территории Калининградской области по патентам, со 2 октября больше не смогут работать в некоторых отраслях экономики.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.