Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали организаторов незаконной миграции полутора тысяч иностранцев

Мигранты
Злоумышленники нелегально ставили гастарбайтеров на миграционный учет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Полиция Петербурга перекрыла канал организации незаконной миграции. По предварительной информации, подозреваемые обеспечили нелегальное пребывание 1,5 тысячи приезжих из ближнего зарубежья. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Злоумышленники получали денежное вознаграждение за оформление документов, необходимых для постановки иностранных граждан на миграционный учет. Кроме того, подписывались фиктивные трудовые договора, якобы заключаемые между иностранцами и коммерческими фирмами», – уточнила она.

Следственное управление МВД по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело. После этого правоохранители провели обыски по адресам проживания фигурантов.

Полицейские изъяли сертификаты на знание русского языка, мобильные телефоны, оргтехнику и другие доказательства. Одного задержанного заключили под стражу, а двух его сообщников отпустили под подписку о невыезде, сообщает сайт «МВД-медиа».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге собирают заявки от мигрантов на вакцинацию.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.