Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Вологодской области ослабили коронавирусные ограничения

Девушка в маске
С 27 августа в области возобновят работу кинотеатры, театры, концертные залы

ВОЛОГДА, 26 августа, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял решение об ослаблении ряда коронавирусных ограничений. Об этом он заявил во время заседания оперативного штаба в четверг, 26 августа.

«Регион может позволить себе постепенное возвращение к нормальной привычной жизни», - отметил глава региона.

Так, с 27 августа в области возобновят работу кинотеатры, театры, концертные залы. Можно будет проводить конгрессы и деловые форумы, но все мероприятия должны проходить с ограничением по загрузке зала – не более 50 %.

Также Кувшинников сообщил, что разрешено проведение спортивных мероприятий в закрытых помещениях и на открытом воздухе. Загрузка трибун также не должна превышать 50 %. В торговых центрах снова откроются фудкорты, заработают детские центры и игровые комнаты.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что День знаний в Вологодской области пройдет в торжественной обстановке не для всех школьников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.