Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В районах Вологодчины построят спортивные объекты

Вологда
Решение о строительстве приняли в ходе Градсовета. Участие в мероприятии приняли губернатор Олег Кувшинников и спикер заксобрания Андрей Луценко

ВОЛОГДА, 3 сентября, ФедералПресс. Вологодские власти планируют развивать спорт в районах области. Так, в Харовске построят уникальный для региона корт с искусственным льдом и возведут современный стадион, сообщили в пресс-службе регионального заксобрания.

«Жители очень заинтересованы в возведении нового спортивного объекта, уже разработано техническое задание на строительство стадиона, согласованное с профильным департаментом», – процитировала пресс-служба слова депутата законодательного собрания Александра Гордеева.

Стоимость корта с искусственным льдом и современного стадиона составляет более 110 млн рублей. Уточняется, что за последние пять лет в Харовском районе практически в два раза выросло число людей, регулярно занимающихся спортом. В районе уже работает несколько спортивных сооружений, но возникла потребность и в новых объектах. Жители населенного пункта решили, что в Харовске нужна открытая ледовая арена с холодильным оборудованием и искусственным льдом. Летом она будет превращаться в площадку для различных игр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Вологодской области строят первый университетский бассейн.

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.