Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

В Череповецком моногоспитале реанимационное отделение полностью загружено

Врач
Особенно важно вакцинироваться жителям Вологодчины старше 60 лет

ВОЛОГДА, 25 ноября, ФедералПресс. Сейчас наблюдается плато в общем количестве пациентов с ковидом. Однако по тяжести заболевания ситуация не улучшается, сообщил главврач череповецкого моногоспиталя Андрей Погодин в ходе «Прямой линии» с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

«Пациенты все тяжелые. Реанимационное отделение работает с максимальной нагрузкой. У нас три реанимационных отделения, общая численность – 45 коек, практически все они заняты», – отметил Погодин.

Он добавил, что оборудования и медикаментов достаточно. Погодин считает, что необходимо продолжать кампанию по вакцинации населения. Особенно внимательно следует отнестись к здоровью пожилым людям старше 60 лет. В таком случае возможно будет вернуться к плановой помощи.

Кроме того, губернатор Олег Кувшинников спросил, как медик относится к письму врачей, в котором они обращаются к антипрививочникам с просьбой прекратить настраивать граждан против вакцинации.

«Я абсолютно поддерживаю врачей. Люди, которые могут влиять на общее мнение, так называемые «миллионники», должны дать шанс людям сделать вакцинацию, дать шанс выжить», – рассказал врач.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Вологодчине зафиксировали антирекорд по количеству заражений ковидом за сутки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.