Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Сотрудник полиции в Вологодской области оштрафован за искусственное преступление

МВД
Свою вину полицейский полностью признал и отделался штрафом в 35 тыс. рублей

ВОЛОГДА, 16 февраля, ФедералПресс. Старший оперуполномоченный по особо важным делам УМВД по Вологодской области оштрафован на 35 тысяч рублей за то, что он смоделировал поджог машины предпринимателя, который хотел обвинить в этом своих конкурентов. Полицейский вину признал, пишут СМИ.

«В январе прошлого года в правоохранительные органы поступила информация о том, что бизнесмены, промышлявшие лесом в Устюженском районе, хотят совершить поджог полицейских машин. Это якобы была их «ответка» за то, что силовики мешали им рубить лес «по-черному», – говорится в сообщении.

По данным «Вести Вологда», сигнал о том, что будут жечь машины, оказался ложным. Однако один из правоохранителей вступил в сговор с местным бизнесменом, оказавшимся его приятелем. Они подожгли машину предпринимателя и обвинили в этом конкурентов бизнесмена.

Скрыть искусственное преступление не удалось. После проверки полицейский был уволен и судим. Свою вину он полностью признал и отделался штрафом в 35 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семья главного нефролога Петербурга Земченкова заявила о его невиновности в убийстве своей жены.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.