Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Стоимость авиабилетов из Вологды в Петербург в последние числа декабря увеличилась более чем в 2 раза

Пассажиры
Средняя стоимость билета на самолет из Вологды в Петербург варьируется в районе 10 тыс. рублей

ВОЛОГДА, 26 декабря, ФедералПресс. В преддверии главного зимнего праздника многие жители Вологодской области хотят встретить Новый год в культурной столице. Ажиотаж дал о себе знать, и авиабилеты из Вологды в Петербург выросли в цене более чем в 2 раза.

«Цена билета без пересадок и без багажа из Вологды в Петербург на 30 декабря 2022 года составляет 10 155 рублей», – согласно информации на сайте Aviasales.

Отметим, что стандартная стоимость авиабилета на одного взрослого человека без багажа из Вологды в Северную столицу составляет около 4,2 тыс. рублей. Из Мурманска в Петербург на последние числа декабря билеты на самолет также стоят дороже в несколько раз. Средняя цена составляет 9,5 тыс. рублей, тогда как обычно из столицы Заполярья можно улететь в культурную столицу за 2,5 тыс. рублей. Авиабилеты выросли в цене и по направлению Архангельск – Петербург. За возможность встретить жителям Архангельской области Новый год в Северной столице придется заплатить за авиабилет 4,5 тыс. рублей, вместо стандартных 1,5 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2023 году между Россией и Тунисом откроются регулярные и чартерные рейсы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.