Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Спикер заксобрания области Луценко и врач Онищенко рассказали, чем вологжане отличаются от других жителей РФ

Заксобрание
Вологжане являются уникальным народом, они обладают уникальным ментальным геном, отметил Онищенко

ВОЛОГДА, 27 января, ФедералПресс. На заседании дискуссионного клуба молодежного парламента при заксобрании Вологодской области обсудили разницу между вологжанами и другими россиянами. В пресс-службе парламента отметили, что участие в мероприятии приняли председатель заксобрания региона Андрей Луценко и доктор медицинских наук, заслуженный врач России и академик РАН Геннадий Онищенко.

«Вологжане и жители территорий Северо-Запада являются уникальным народом, они обладают уникальным ментальным геном. На этой земле никогда не было захватчиков, вы никогда не находились под гнетом, об этом нужно знать и гордиться этим», – рассказал Онищенко.

Он добавил, что необходимо заботиться о своем здоровье. Важно использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах. Необходимо открывать новые возможности для медицины и использовать их во благо. Нужно помнить, что за все открытия в области медицины и биотехнологий придется нести ответственность.

«Участниками нашего клуба уже стали 284 человека. Это школьники, студенты, работающая молодежь, представители общественных организаций 28 муниципальных районов и округов Вологодской области», – отметил Луценко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Онищенко оценил возможность закрытия границ в России из-за новых штаммов коронавируса.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.