Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Андрей Луценко сообщил, что бойцы СВО с госнаградами смогут бесплатно получить землю в Вологодской области

Луцекно
Мерой поддержки также смогут воспользоваться члены семей погибших военных, отметил Андрей Луценко

ВОЛОГДА, 28 февраля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал о том, как поддерживают участников СВО в регионе. В частности, бойцы, которые были удостоены государственных наград, смогут бесплатно получить земельный участок в области.

«Депутаты Законодательного собрания предложили расширить категорию получателей участка и добавить всех военнослужащих и добровольцев, удостоенных государственных наград за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, начиная с 24 февраля 2022 года», – уточнил Андрей Луценко.

Речь идет о таких знаках отличия, как: Георгиевский Крест, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», медаль «За отвагу», медаль «За храбрость», медаль Суворова, медаль Ушакова, медаль Жукова и медаль Нестерова. Мерой поддержки также смогут воспользоваться члены семей погибших военных.

Андрей Луценко уточнил, что в настоящее время защитники храбро сражаются на фронтах. Основная задача представителей власти помочь бойцам, когда они вернутся домой, как можно скорее вернуться к полноценной мирной жизни.

Напомним, что вологодские медики смогут бесплатно получить землю.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как вологодские депутаты поддержат ветеранов боевых действий.

Фото: пресс-служба Заксобрания Вологодской области / vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.