Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

СК раскрыл подробности убийства офицеров под Воронежем

Военнослужащий устроил стрельбу
Военнослужащий устроил стрельбу

ВОРОНЕЖ, 9 ноября, ФедералПресс. В отношении военнослужащего войсковой части 45117 рядового Антона Макарова возбуждено уголовное дело.

На территории военного аэродрома «Балтимор» под Воронежем военнослужащий устроил стрельбу. Три человека погибли. Дело возбудили по статьям «убийство двух или более лиц» и «хищение оружия».

«9 ноября 2020 года в 5 часов 30 минут Макаров с целью завладения табельным оружием, используя топор, убил офицера, после чего расстрелял сослуживцев, двое из которых погибли, один ранен», – говорится в сообщении СК.

В настоящее время подозреваемый разыскивается. Также проводятся все необходимые следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мотива содеянного, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня около 5 утра военнослужащий из суточного наряда по парку одной из воинских частей в Воронежской области напал на прибывших для проверки должностных лиц. Он завладел оружием офицера и скрылся. В результате нападения трое военнослужащихполучили смертельные ранения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.