Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
1

В Воронеже возбуждено дело из-за изнасилования десятилетней девочки

Руки в наручниках
В Воронежской области ищут педофила

ВОРОНЕЖ, 30 января, ФедералПресс. Следственный комитет в Воронеже возбудил уголовное дело против педофила, напавшего на ребенка.

Следователи выясняют подробности трагедии, случившейся в микрорайоне Никольское города Воронежа. Там объявился педофил. Мимо местного оврага дети ходили в школу. В их числе оказалась и десятилетняя пострадавшая. Злоумышленник дождался, пока девочка будет одна, и напал на нее. В настоящее время педофил не найден. Ведется его розыск.

Разыскиваемого обвиняют в изнасиловании ребенка и причинении насильственных действийпо отношению к девочке. Дело взято под личный контроль главы Следственного управления Следственного комитета России по Воронежской области генерал-лейтенанта юстиции Кирилла Левита.

Несколькими днями ранее жертвой изнасилования в Воронежской области стала пенсионерка. Преступление было совершено в Павловском районе, село Гаврильск. Ранее судимый 27-летний злоумышленник напал на 70-летнюю односельчанку в ночь на 31 декабря прошлого года. Он забрался в дом пенсионерки, изнасиловал и начал ее душить. Скрылся с места преступления после того, как жертва потеряла сознание. 18 января преступник был задержан.

Фото:publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.