Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемого в педофилии

Пока что силовики не могут сказать, что это именно разыскиваемый педофил
Пока что силовики не могут сказать, что это именно разыскиваемый педофил

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Сообщения о подозрительном человеке, который преследует школьников, распространялись в родительских чатах города. Злоумышленник несколько раз приставал к учащимся школы 175 и гимназии № 70.

Полиция выследила мужчину, на которого предположительно не раз жаловались родители Екатеринбурга. Его поиски заняли у силовиков несколько дней. Информацию о задержании «ФедералПресс» подтвердил пресс-секретарь областного главка полиции Валерий Горелых.

«Да, полицейские действительно проверяют одного гражданина на причастность к тем событиям, о которых идет речь. Но пока было бы преждевременно говорить, что это именно тот самый человек», – отметил полковник Горелых.

По его данным, силовики задержали 55-летнего мужчину, который ранее не был судим и злоупотреблял алкоголем.

Представитель пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Евгений Крюков в разговоре с «ФедералПресс» также подтвердил факт поимки подозреваемого и подчеркнул, что в полиции пока не могут однозначно утверждать, что это разыскиваемый преступник.

Напомним, что информацию о педофиле, который пристает к детям, «ФедералПресс» публиковал несколько дней назад. В редакцию обратились обеспокоенные родители, которые заявили о том, что учеников пятых и вторых классов преследует неизвестный, пытаясь увести их с собой.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.