Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Скульптуру «Бабушка с красным флагом» установят в Воронеже в День Победы

Бабушка с красным флагом
9 мая скульптура будет представлена в Кольцовском сквере в центре города

ВОРОНЕЖ, 1 мая, ФедералПресс. Скульптура «Бабушка с красным флагом» будет установлена в столице Черноземья в День Победы в Кольцовском сквере. Об этом сообщил мэр города Вадим Кстенин.

«Встретили сегодня с Александром Ивченко знамя для скульптуры «Бабушка с красным флагом», которую он с таким трудом и любовью создавал. Знамя с Донбасса привез советник главы ДНР Игорь Кимаковский», – сообщил Кстенин в своем телеграм-канале.

Копия Знамени Победы, побывавшая на территории проведения специальной военной операции, будет развеваться в руках деревянной скульптуры. 9 мая скульптура будет представлена в Кольцовском сквере в центре города, а затем ее переместят в Музей-Диораму.

b0aa4fcf0458d51e3e9c5bba1853c91c.jpg

«Я искренне рад, что именно в Воронеже – городе, который не смогли покорить фашистские войска, трудятся такие неравнодушные и талантливые люди, как Александр Ивченко и его товарищ Александр Алферов, способные настолько мастерски создать такую трогательную скульптуру», – добавил мэр Воронежа.

В Роскосмосе заявили, что на одной из ракет-носителей будет изображена «Бабушка с красным флагом».

Ранее в интернете было распространено видео, на котором пожилая жительница Украины с супругом вышли к украинским военным со знаменем Победы.Она стала одним из символов спецоперации РФ на Украине.

Фото: телеграм-канал Вадима Кстенина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.