Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Росгвардия взяла под охрану «Усольехимпром» в Иркутской области

Бойцы Росгвардии приступили к охране химзавода в Иркутской области
Бойцы Росгвардии приступили к охране химзавода в Иркутской области

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 6 августа. ФедералПресс. Войска Росгвардии взяли под охрану территорию завода «Усольехимпром». Руководство определило порядок патрулирования площадки.

Бойцы Росгвардии приступили к охране промышленной площадки завода «Усольехимпром» в Иркутской области. Рабочая группа определила схему патрулирования, обозначила местонахождение военных на КПП. К охране объекта во время восстановления забора вокруг опасной территории дополнительно привлекут бойцов анагарского оперативного полка Росгвардии. По информации пресс-службы силового ведомства, число выделенных для патрулирования площадки людей и других средств достаточно.

Как сообщается на сайте иркутского правительства, периметр охраняемой территории – 20 километров, площадь – 610 гектаров. В опасной зоне находится свыше 200 промышленных объектов. Работы на самых опасных из них уже идут. По словам врио губернатора области Игоря Кобзева, до 1 сентября власти восстановят ограждения, смонтируют освещение и систему видеонаблюдения, чтобы охрана бывшего завода осуществлялась полноценно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экологической ситуацией на «Усольехимпроме», закрытого 15 лет назад, заинтересовался Владимир Путин. Он поручил наладить охрану опасного объекта и разработать дорожную карту мероприятий по улучшению обстановки на территории завода.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.