Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Ветераны хоккея победили иркутское правительство

Команду ветеранов хоккея представляли Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов и Александр Якушев
Команду ветеранов хоккея представляли Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов и Александр Якушев

ИРКУТСК, 8 марта, ФедералПресс. Сборная звезд хоккея победила в матче против сборной правительства Иркутской области со счетом 8:6. Благотворительная игра прошла в рамках Года Байкала непосредственно на льду озера, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Байкальский лед — самый лучший, играть на нем — это удовольствие. Цель этого матча – привлечь внимание к проблемам, которые есть на Байкале, мировой жемчужине. Уверен, что он станет толчком к решению всех накопившихся здесь трудностей», – прокомментировал участник состязания, олимпийский чемпион Алексей Касатонов.

Команду ветеранов хоккея помимо Касатонова представляли чемпионы Вячеслав Фетисов и Александр Якушев, а в сборную региона вошли губернатор Игорь Кобзев, его заместители, председатель заксобрания Александр Ведерников и другие представители органов власти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что достигнута договоренность о проведении подобных состязаний на льду Байкала ежегодно.

a76a8327cab2ec43686780fce66236b2.jpg

32e94b892fcfd786004e6d4af054d534.jpg

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.