Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Река в Тулуне поднялась на 1,5 метра

Река
До критической отметки остается 109 сантиметров

ИРКУТСК, 28 мая, ФедералПресс. Вода в реке Ия под Тулуном поднялась на 1,5 метра. До критической отметки остается 109 сантиметров. Власти ведут мониторинг обстановки.

«Главам населенных пунктов поручено проводить мониторинг гидрологической обстановки на реках с передачей данных в ЕДДС Тулунского района в четырехчасовом режиме», – такое сообщение получили главы поселений в Тулунском районе.

По данным ГУ МЧС по Иркутской области, за сутки река Ия в районе Тулуна поднялась на 1,5 метра. Сейчас вода находится на отметке 621 сантиметр. Критический уровень в этой местности – 730 сантиметров. Как сообщили спасатели, администрации Тулунского района рекомендовано выставить гидрологические посты на основных притоках реки Ия, в том числе временные.

Напомним, в результате разрушительного наводнения в 2019 году, в Тулунском районе пострадало свыше 40 тысяч жителей, вода смыла несколько микрорайонов в райцентре. Свыше 20 человек погибло. Последствия стихии устраняют до сих пор.

Фото:пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.