Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Ситуация на реках Приангарья стабилизировалась

В зонах затопления до сих пор проживают 3475 человек
В зонах затопления до сих пор проживают 3475 человек

ИРКУТСК, 10 июня, ФедералПресс. Угрозы паводка в Тулуне нет. Об этом на заседании КЧС заявил губернатор Иркутской области.

«Несмотря на то, что уровень воды в реке Ия в Тулунском районе и в реке Уда в Нижнеудинском районе поднимался выше критических значений, строящиеся дамбы выстояли, большой воды в города не допустили», - так прокомментировал паводковую обстановку губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Как глава региона заявил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сейчас время гидрологическая ситуация в Тулунском и Нижнеудинском районах стабилизировалась, в области нет подтопленных жилых домов и приусадебных участков. Однако выявилась другая проблема, в зонах затопления до сих пор проживают 3475 человек. При этом все эти люди уже получили сертификаты на жилье.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уровень воды реки Ия в Тулуне превышал критическую отметку. В Тулунский и Нижнеудинский районы были направлены дополнительные силы МЧС.

Фото:пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.