Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Сильные дожди и подъем рек ожидаются в Прибайкалье в ближайшие сутки

Метеорологи предсказывают проливные дожди
Метеорологи предсказывают проливные дожди

ИРКУТСК, 23 августа, ФедералПресс. Метеорологи предсказывают в ближайшие сутки сильные дожди и подъем уровней рек в Иркутской области. Непогода затронет несколько районов Приангарья.

«23 августа в горах южных районов ожидаются сильные и очень сильные дожди, местами по области грозы, порывы северо-западного ветра 15-18 м/с», – об этом предупреждает ГУ МЧС по Иркутской области со ссылкой на Гидометцентр.

Метеорологи предсказывают проливные дожди и подъем воды в реках Витим, Ия, Ока и левобережных притоках Ангары включая Иркут. При этом не ожидается превышения критических отметок. Лена и Киренга наоборот спадут на 2–5 сантиметров.

Из-за угрозы паводка водосброс на Иркутской ГЭС продолжает оставаться на уровне 3 000 кубометров в секунду. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в областном центре перекрыт доступ горожан на остров Юность. Часть мест для отдыха и пешеходных дорожек оказались затоплены.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.