Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Сибирь идет жара

Сибиряков ждет жаркая неделя
Сибиряков ждет жаркая неделя

НОВОСИБИРСК, 23 августа, ФедералПресс. Последняя неделя августа в регионах Западной Сибири будет очень теплой, а в Омской области – даже жаркой. Воздух прогреется до 28-32 градусов, следует из данных Росгидромета.

«В Омской области в течение недели температура будет выше климатической нормы на 8-11 градусов. Жара колоссальная», – рассказал журналистам научный руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд.

С понедельника по четверг в Омской области дневные температуры прогнозируются в пределах 31-33 градусов. С пятницы по воскресенье столбик термометра постепенно опустится с 29 до 15 градусов. В течение недели каждый день синоптики прогнозируют небольшие кратковременные дожди.

В регионах Западной Сибири ожидается чуть более прохладная погода. В Алтайском крае жара в 29 градусов установится на три дня, со среды по пятницу. В других регионах в течение недели потеплеет до 26-27 градусов. Самым жарким днем в Кемеровской и Новосибирской областях станет четверг, а в Томской – еще и пятница. Ожидается, что воздух прогреется до 28 градусов, при этом ночные температуры в Западной Сибири будут на одном уровне – 12-14 градусов.

В выходные столбик термометра начнет постепенно опускаться, воскресенье встретит сибиряков 18 градусами тепла и дождями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кузбасс надвигался сильный дождь с градом, а в Алтайском крае из-за погоды объявили штормовое предупреждение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.