Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В Иркутске открыли новые электрозаправочные станции

Администрация города рассматривает возможность перевести на электричество весь городской транспорт
В Иркутске рассматривают возможность перевести городской транспорт на электричество

ИРКУТСК, 21 октября, ФедералПресс. Сразу три новые электрозаправочные станции открылись в Иркутске. Мэр города Руслан Болотов заявил, что это позволит рассмотреть возможность перевода городского транспорта на «зеленое топливо».

«После Приморского края наша область занимает второе место в России по продажам электромобилей, и развитие подобной инфраструктуры будет способствовать дальнейшему переходу иркутян на электромобили. А это первый шаг к чистому воздуху», – высказался Руслан Болотов.

Поводом для подобных заявлений градоначальника стало открытие сразу трех новых электрозаправочных станций в областном центре. Все они снабжены оборудованием, позволяющем заряжать электроавтомобили различных типов. Организатором стала группа компаний En+ Group. Потребление на станциях будет покрываться за счет выработки «зеленой энергии» на Иркутской ГЭС.

По заявлению руководителя энергетического бизнеса En+ Group Михаила Хардикова, подобные станции появятся на трассах области в направлении Братска и острова Ольхон.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.